CS:GO Teamwertung
| # | Team | Team / Verdient | Bewertung | Letztes Spiel | Preisgeld |
|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
TS $ 874 188
|
1693.50 | Vor 2 Tagen | $ 874 188 | |
|
2
|
MOUZ $ 781 062
|
1143.06 | Vor 2 Tagen | $ 781 062 | |
|
3
|
9z $ 468 231
|
843.55 | Vor 4 Tagen | $ 468 231 | |
|
4
|
FUT |
764.36 | Vor 2 Tagen | $ 536 000 | |
|
5
|
FLC $ 1 025 562
|
714.87 | Vor 2 Tagen | $ 1 025 562 | |
|
6
|
LGC |
665.62 | Vor 3 Tagen | $ 294 820 | |
|
7
|
NAVI $ 723 000
|
649.50 | Vor 3 Tagen | $ 723 000 | |
|
8
|
VIT $ 31 875
|
599.45 | Vor 2 Tagen | $ 31 875 | |
|
9
|
AST $ 387 875
|
597.30 | Vor 2 Sonntage | $ 387 875 | |
|
10
|
PRV |
549.37 | Vor 2 Sonntage | $ 755 187 | |
|
11
|
FaZe $ 287 375
|
541.65 | Vor 1 Sonntag | $ 287 375 | |
|
12
|
FUR $ 25 625
|
449.00 | Vor 2 Tagen | $ 25 625 | |
|
13
|
Mongolz $ 413 750
|
422.46 | Vor 1 Sonntag | $ 413 750 | |
|
14
|
B8 $ 184 483
|
409.00 | Vor 12 Stunden | $ 184 483 | |
|
15
|
G2 $ 296 981
|
379.28 | Vor 2 Tagen | $ 296 981 | |
|
16
|
3DMAX $ 244 720
|
363.17 | Vor 12 Stunden | $ 244 720 | |
|
17
|
magic $ 207 125
|
323.08 | Vor 14 Stunden | $ 207 125 | |
|
18
|
PNG $ 152 824
|
320.06 | Vor 11 Stunden | $ 152 824 | |
|
19
|
NiP $ 132 722
|
313.37 | Vor 2 Sonntage | $ 132 722 | |
|
20
|
GL $ 169 673
|
311.59 | Vor 15 Stunden | $ 169 673 | |
|
21
|
WC |
295.14 | Vor 2 Sonntage | $ 113 500 | |
|
22
|
AUR $ 374 500
|
280.40 | Vor 2 Tagen | $ 374 500 | |
|
23
|
BB $ 160 531
|
278.59 | Vor 2 Sonntage | $ 160 531 | |
|
24
|
TL $ 125 162
|
262.60 | Vor 3 Sonntage | $ 125 162 | |
|
25
|
TYL $ 96 893
|
237.10 | Vor 18 Stunden | $ 96 893 | |
|
26
|
BIG $ 150 373
|
236.85 | Vor 11 Stunden | $ 150 373 | |
|
27
|
MiBR $ 179 750
|
229.30 | Vor 14 Stunden | $ 179 750 | |
|
28
|
HEROIC $ 101 000
|
226.20 | Vor 14 Stunden | $ 101 000 | |
|
29
|
100T $ 85 287
|
207.48 | Vor 1 Sonntag | $ 85 287 | |
|
30
|
NMSS $ 175 000
|
205.29 | Vor 19 Stunden | $ 175 000 | |
|
31
|
ALL |
202.98 | Vor 1 Monat | $ 191 223 | |
|
32
|
FOKUS |
180.25 | Vor 6 Tagen | $ 100 750 | |
|
33
|
DENDELE |
161.20 | Vor 12 Stunden | - | |
|
34
|
EYEB $ 123 046
|
139.05 | Vor 12 Stunden | $ 123 046 | |
|
35
|
IMP $ 34 391
|
132.60 | Vor 1 Tag | $ 34 391 | |
|
36
|
LVG $ 123 239
|
123.80 | Vor 21 Stunde | $ 123 239 | |
|
37
|
HOTU $ 92 186
|
120.22 | Vor 12 Stunden | $ 92 186 | |
|
38
|
ICE |
119.15 | Vor 3 Tagen | $ 10 000 | |
|
39
|
GM |
114.24 | Vor 1 Monat | $ 111 467 | |
|
40
|
K27 |
113.22 | Vor 15 Stunden | $ 30 830 | |
|
41
|
BCG |
105.44 | Vor 3 Sonntage | $ 42 402 | |
|
42
|
SIN $ 118 777
|
101.90 | Vor 22 Stunden | $ 118 777 | |
|
43
|
TDK |
96.47 | Vor 1 Monat | $ 45 330 | |
|
44
|
Acend |
90.26 | Vor 4 Tagen | $ 20 519 | |
|
45
|
Luminosity $ 27 500
|
90.21 | Vor 2 Sonntage | $ 27 500 | |
|
46
|
JJH $ 12 170
|
84.48 | Vor 2 Sonntage | $ 12 170 | |
|
47
|
ms $ 7 362
|
67.76 | Vor 1 Monat | $ 7 362 | |
|
48
|
M80 |
66.20 | Vor 3 Tagen | $ 60 500 | |
|
49
|
FNC $ 1 187
|
57.14 | Vor 3 Tagen | $ 1 187 | |
|
50
|
NTR |
56.35 | Vor 14 Stunden | $ 68 500 |
TOP CS:GO TEAMS
Seit seiner Veröffentlichung im Jahr 2012 ist CS GO der dominierende FPS im Multiplayer-Umfeld und hat keine echte Konkurrenz. Das Ergebnis ist eine der größten E-Sport Szenen der Welt, mit Events, die das ganze Jahr über stattfinden und an denen Eliteteams aus der ganzen Welt teilnehmen.
In diesem Stil ist es schwer, über einen längeren Zeitraum das beste CS GO-Team der Welt zu sein. Zunächst einmal gibt es mehrere Wettbewerbe; die Teams können nicht an allen teilnehmen. Der Wettbewerb ist extrem hart, und die Top CS GO-Teams kämpfen in der Schlussphase des Turniers um den Sieg. Es kann vorkommen, dass CS GO-Teams eine Veranstaltung gewinnen und dann nicht in die darauffolgenden Finals aufsteigen.
Sprechen wir also über die prominentesten Dynastien in der Geschichte von CS:GO: Top E-Sport-Teams, die bewiesen haben, dass sie über längere Zeit allen anderen überlegen und nahezu unbesiegbar waren.
RANGLISTE ERFOLGREICHER CS:GO-TEAMS
Counter-Strike: Global Offensive (CS GO) baut auf dem teambasierten Action-Gameplay auf, das es vor 19 Jahren eingeführt hat. Obwohl das Spiel schon ziemlich alt ist, bleibt es aufgrund seiner ständigen Aktualisierungen relevant und herausfordernd. Darüber hinaus macht es die Landschaft von E-Sport- CSGO extrem dynamisch. Jeden Monat kommen und gehen die stärksten CS GO-E-Sport-Teams, wobei sich die Dynastien und Machtverhältnisse von Turnier zu Turnier ändern. Während einige Vereine zweifellos stärker sind als andere, gibt es kein Team, das sich konstant an die Spitze der Rangliste setzt – das beste E-Sport-Team.
Die besten CSGO-Teams 2022 wechseln von Monat zu Monat und von Jahr zu Jahr, was es schwierig macht, ihnen zu folgen. Nichtsdestotrotz werden ein paar bekannte Namen an der Spitze bleiben. Hier ist eine Liste historischer esports-Namen, ohne die die CSGO-Team-Rangliste unvollständig wäre:
1. FAZE CLAN
2. Astralis
3. NIP
4. Fnatic
5. CLOUD9
6. TEAM VITALITY
7. G2
8. ENCE
9. HEROIC
10. TEAM FLÜSSIG
ASTRALIS
Astralis ist eines der besten CS GO-Esports-Teams aus Dänemark. Viele Experten, Profispieler und Fans sehen Astralis im CS GO-Ranking stets auf Platz 1. Nach dem Sieg über das berühmt-berüchtigte Team Virtus.Pro bei ihrem ersten CS GO Major im Jahr 2017 brach die Leistung von Astralis ein. Kjaerbye, der MVP des Major-Finales, verließ das Team ein paar Monate später und schloss sich dem dänischen Rivalen North an. Magisk kam jedoch von North zu Astralis, und dies waren die CSGO-Astralis Matches, in denen die Dynastie begann.
GLA1VE, XYP9X, K0NFIG, BLAMEF und FARLIG sind die aktuellen Mitglieder des Astralis CS GO Teams.
TEAM VITALITY
Vitality CS GO mag ein neuer Herausforderer in der Region sein, aber es ist zweifellos eines der Top CS GO-Teams. Team Vitality CSGO hat einen Kader, der einige der besten CSGO-Spieler der Welt umfasst, darunter apEX, ZywOo und dupreeh. Bis auf wenige Ausnahmen konnte das Team Vitality in News Reports der letzten ein oder zwei Jahren keine nennenswerten Siege erringen, aber das liegt nicht an mangelnden Bemühungen. Vitality CS gewann das IEM XVI Winter-Event Ende 2021, besiegte NiP und nahm ein Preisgeld von 100.000 Dollar mit nach Hause. Die aktuelle Siegquote im E-Sport liegt bei 67 %.
TEAM LIQUID
Team Liquid CS ist eine überregionale esports-Organisation aus den Niederlanden, die im Jahr 2000 gegründet wurde. Zu Beginn war Team Liquid esports lediglich ein Starcraft 2: Wings of Liberty-Clan, dessen CS GO-Lineup 2015 veröffentlicht wurde.
CS GO-Lineup schaffte es bis ins Finale des Team Liquid Matches der ESL One Cologne 2016. Team Liquid wurde das erste nordamerikanische Team, das in einem großen CSGO-Finale antrat, schrieb Geschichte und wurde zum besten Esport-Team der Region.
Das aktuelle Lineup des Teams besteht aus Shox, Nitr0, EliGE, NAF und oSee; nach den CS GO-Turnieren 2021 liegt ihre Siegquote bei 50%.
TS
MOUZ
9z
FUT
FLC
LGC
NAVI
VIT
AST
PRV
FaZe
FUR
Mongolz
B8
G2
3DMAX
magic
PNG
NiP
GL
WC
AUR
BB
TL
TYL
BIG
MiBR
HEROIC
100T
NMSS
ALL
FOKUS
DENDELE
EYEB
IMP
LVG
HOTU
ICE
GM
K27
BCG
SIN
TDK
Acend
Luminosity
JJH
ms
M80
FNC
NTR